Halogenmetalldampflampe, Quarzbrenner , HRI-TS 150W/D/230/XLN/RX7S
Artikelnummer: 32419664
Mobile Menu
  • Unternehmen
  • Produktkatalog
  • Produktgruppen
  • Service & Tools
  • News & Wissen
  • Kontakt & Händler
Pfadnavigation
  1. Produktkatalog
  2. Entladungslampen
  3. Halogen-Metalldampflampen mit Quarzbrenner
  4. Entladungslampen
  • Produkt vergleichen
  • PDF Version
  • Verbrauch berechnen
  • 156.6 W
  • 150 W
  • 13000 lm
  • 5450 K
  • 12000 h
  • Inaktiv
Bildergalerie
Produktbild - Halogenmetalldampflampe, Quarzbrenner , HRI-TS 150W/D/230/XLN/RX7S
Zeichnung - Halogenmetalldampflampe, Quarzbrenner , HRI-TS 150W/D/230/XLN/RX7S
Energielabel - Halogenmetalldampflampe, Quarzbrenner , HRI-TS 150W/D/230/XLN/RX7S
Picto
Allgemeine Daten
HRI-TS 150W/D/230/XLN/RX7S
12
22 g
Inaktiv
Elektrische Parameter
156.6 W
150 W
157
100 V
100 V
230 V
4.0 bis 5.0
35 kV
1 A
1 A
12 µF
Nein
Lichttechnische Parameter
13000 lm
83 lm/W
77 lm/W
Warmweiß de luxe
854
5450 K
0,335
Lebensdauer
12000 h
0.95
Spezifikation
aktuelles Label, mit EPREL-Registrierung
G
23 mm
135 mm
135 mm
132 mm
p45
12.6 mg
klar
RX7s-24
weiß
Betriebshinweise
p45
Angaben speziell für EPREL
MH
541424
Sonstiges
Hinweis
Sockelübersicht
Sockel-ZeichnungR7s
IEC/EN 60061-1
Blatt 7004-92A-4
Spektrale Strahlungsverteilung
Sichtbarer Bereich von 380 bis 780 nm; Bildhöhe entspricht der relativen spektralen Emission (400mW/klm) pro 10nm.
Spektrum 1
Spektrum 2Tageslicht (D 65)
Schaltbeispiel(e)
Schaltbild1Standardschaltung HID mit externem Zündgerät
Zeichenerklärung:
L. = Lampe
VG = Vorschaltgerät Konventionell (KVG/VVG)
P = Phase
N = Null-Leiter
K = Kompensations-Kondensator
Z = Zündgerät
Schaltbild2EVG-Betrieb
Zeichenerklärung:
L. = Lampe
EVG = Elektronisches Vorschaltgerät
P = Phase
N = Null-Leiter
Schaltbild2EVG-Betrieb
Schaltbild3Standardschaltung für heißzündfähige Lampen 230V