Lampe aux iodures métalliques, brûleur quartz, HRI-TS 150W/D/230/XLN/RX7S
Code Radium: 32419664
Mobile Menu
  • Société
  • Catalogue des Produits
  • Groupes de produits
  • Service & Outils
  • Nouvelles & Savoir
  • Contact & distributeurs
Fil d'Ariane
  1. Catalogue des Produits
  2. Lampes à décharge
  3. Lampes halogènes aux iodures métalliques avec brûleur en quartz
  4. Lampes à décharge
  • Ajouter pour comparer
  • PDF
  • Calculate consumption data
  • 156.6 W
  • 150 W
  • 13000 lm
  • 5450 K
  • 12000 h
  • tube à deux culots
  • Inactif
Galerie d'images
Produktbild - Lampe aux iodures métalliques, brûleur quartz, HRI-TS 150W/D/230/XLN/RX7S
Zeichnung - Lampe aux iodures métalliques, brûleur quartz, HRI-TS 150W/D/230/XLN/RX7S
Energielabel - Lampe aux iodures métalliques, brûleur quartz, HRI-TS 150W/D/230/XLN/RX7S
Picto
Données générales
HRI-TS 150W/D/230/XLN/RX7S
12
22 g
Inactif
Les paramètres électriques
156.6 W
150 W
157
100 V
100 V
230 V
4.0 jusque 5.0
35 kV
1 A
1 A
12 µF
non
Les paramètres d'éclairage
13000 lm
83 lm/W
77 lm/W
Blanc chaud de luxe
854
5450 K
0,335
Durée de vie
12000 h
0.95
Spécification
Etiquette actuelle, avec enregistrement EPREL
G
23 mm
23 mm
135 mm
135 mm
132 mm
p45
12.6 mg
tube à deux culots
clair
RX7s-24
blanc
Notices explicatives pour fonctionnement
p45
Informations spécifiques à EPREL
MH
541424
Autre(s)
Notices explicatives
Culot
Sockel-ZeichnungR7s
IEC/EN 60061-1
Page 7004-92A-4
Courbes spectrales
La zone visible est de 380 à 780 nm; la hauteur du tableau correspond à l’émission spectrale relative (400mW/klm) par 10nm.
Spektrum 1
Spektrum 2Lumière du jour (D 65)
Exemple(s) de circuit
Schaltbild1Circuit HID standard à l’aide d’amorçage externe
Légende des symboles:
L. = Lampe
VG = Ballast conventionnel (BC/BC à puissance réduite)
P = Phase
N = Neutre
K = Condensateur de compensation
Z = Amorceur
Schaltbild2Fonctionnement au BE
Légende des symboles:
L. = Lampe
EVG = Ballast électronique
P = Phase
N = Neutre
EVG = Ballast électronique
Schaltbild3Circuit standard pour lampes capables d’être allumées à chaud 230V
Z = Amorceur
Schaltbild4Fonctionnement au BE avec aide d‘amorçage
Z = Aide d‘amorçage
Particularités
Picto
Notices explicatives générales
Les données techniques de construction correspondent à DIN et IEC. Le fabricant décline toute responsabilité pour des dommages corporels et matériels dus à une utilisation incorrecte. Les valeurs d’exploitation et les dimensions sont aux tolérances habituelles. A l’exception des modèles portant une identification spéciale, les lampes à incandescence sont destinées aux réseaux d’alimentation électrique de 230V. Les modèles non cités – également avec culots et tensions différents – sur demande. La vente et la livraison se font aux conditions de livraison et de paiement de Radium en vigueur à la conclusion du contrat. Les unités à envoyer sont économiques pour l’achat et la logistique, dans la mesure du possible veuillez commander des quantités qui répondent à cette attente. Nous facturons un supplément de 10 % pour les commandes de très petites quantités (fractions), qui par type de lampe, sont en dessous de chaque unité d’envoi. Tous changements concernant l’emballage ou le produit sont interdits car ils portent atteinte aux droits de la marque Radium. De plus, les qualités techniques du produit pourraient changer à son désavantage voire mener à sa destruction. Pour ces dommages, Radium décline toute responsabilité.
® = Marque déposée
Sous réserve de modifications techniques, d’erreurs et de délais de livraison.
Téléchargements
Artwork emballage unique
Label énergétique selon 2019/2015, A à G
Fiche technique de l'UE
Déclaration de conformité
Produits assortis
Produits similaires
Comparer les produits
Compare products or see the products that have been saved to comparison.
Plus
Product News
le rayonnement VUV
La lumière perfectionne les surfaces de silicone.
23.02.2023 - Le rayonnement VUV le rend possible.
angle de rayonnement LED Spot GU10
Quel angle de rayonnement pour les spots LED GU10 ?
17.11.2022 - Des lampes LED professionnelles pour chaque application.
Le populaire spot halogène PAR16, qui pouvait tout simplement être utilisé sur une tension de 230V, laisse à son successeur…