Halogenmetalldampflampe Keramikbrennner , RCI-TS 70W/WDL/230/RX7S
Artikelnummer: 32419473
Mobile Menu
  • Unternehmen
  • Produktkatalog
  • Produktgruppen
  • Service & Tools
  • News & Wissen
  • Kontakt & Händler
Pfadnavigation
  1. Produktkatalog
  2. Entladungslampen
  3. Halogen-Metalldampflampen mit Keramikbrenner
  4. Entladungslampen
  • Produkt vergleichen
  • PDF Version
  • Verbrauch berechnen
  • 70.0 W
  • 6500 lm
  • 3000 K
  • 15000 h
  • Röhre
  • Inaktiv
Bildergalerie
Produktbild - Halogenmetalldampflampe Keramikbrennner , RCI-TS 70W/WDL/230/RX7S
Zeichnung - Halogenmetalldampflampe Keramikbrennner , RCI-TS 70W/WDL/230/RX7S
Energielabel - Halogenmetalldampflampe Keramikbrennner , RCI-TS 70W/WDL/230/RX7S
Picto
Allgemeine Daten
RCI-TS 70W/WDL/230/RX7S
12
25 g
Inaktiv
Elektrische Parameter
73.4 W
81 kWh
95-95 V
95 V
230 V
3.6 bis 5.0
1 A
Nein
Lichttechnische Parameter
6500 lm
86 lm/W
88 lm/W
Warmweiß de luxe
830
3000 K
80-89
Lebensdauer
15000 h
1.00
Spezifikation
altes Label, keine EPREL-Registrierung, kein EU-Datenblatt
F
A+
21 mm
118 mm
118 mm
p45
6.3 mg
Röhre
klar
klar
RX7S
Betriebshinweise
p45
Angaben speziell für EPREL
Sonstiges
Hinweis
Sockelübersicht
Sockel-ZeichnungRX7s
IEC/EN 60061-1
Blatt 7004-92A-4
Spektrale Strahlungsverteilung
Sichtbarer Bereich von 380 bis 780 nm; Bildhöhe entspricht der relativen spektralen Emission (400mW/klm) pro 10nm.
Spektrum 1RCC.../WDL
Spektrum 2Tageslicht (D 65)
Schaltbeispiel(e)
Schaltbild1Standardschaltung HID mit externem Zündgerät
Zeichenerklärung:
L. = Lampe
VG = Vorschaltgerät Konventionell (KVG/VVG)
P = Phase
N = Null-Leiter
K = Kompensations-Kondensator
Z = Zündgerät
Schaltbild2EVG-Betrieb
Zeichenerklärung:
L. = Lampe
EVG = Elektronisches Vorschaltgerät
P = Phase
N = Null-Leiter
Schaltbild2EVG-Betrieb
Schaltbild3Standardschaltung für heißzündfähige Lampen 230V