Natriumdampf-Hochdrucklampe , RNP-E/LR 100W/S/230/E40
Artikelnummer: 34410734
Mobile Menu
  • Unternehmen
  • Produktkatalog
  • Produktgruppen
  • Service & Tools
  • News & Wissen
  • Kontakt & Händler
Pfadnavigation
  1. Produktkatalog
  2. Entladungslampen
  3. RNP Natriumdampf-Hochdrucklampen
  4. Entladungslampen
  • Produkt vergleichen
  • PDF Version
  • Verbrauch berechnen
  • 100.0 W
  • 100 W
  • 10400 lm
  • 2000 K
  • 36000 h
  • Ellipsoidkolben
  • Inaktiv
Bildergalerie
Produktbild - Natriumdampf-Hochdrucklampe , RNP-E/LR 100W/S/230/E40
Zeichnung - Natriumdampf-Hochdrucklampe , RNP-E/LR 100W/S/230/E40
Energielabel - Natriumdampf-Hochdrucklampe , RNP-E/LR 100W/S/230/E40
Picto Picto
Allgemeine Daten
RNP-E/LR 100W/S/230/E40
12
80 g
Inaktiv
Elektrische Parameter
100.0 W
100 W
110 kWh
100 V
230 V
3.3 bis 5.0
1.2 A
1.2 A
12 µF
125%
träge; min. 2x Nennstrom
Ja
bis /up to 50% (Anlauf auf Nennleistung / Run up at nominal power)
Lichttechnische Parameter
10100 lm
101 lm/W
101 lm/W
2000 K
25
Lebensdauer
36000 h
0.99
Spezifikation
altes Label, keine EPREL-Registrierung, kein EU-Datenblatt
F
A+
76 mm
183 mm
183 mm
h180
19.0 mg
Ellipsoidkolben
beschichtet
opal
E40
Betriebshinweise
h180
Angaben speziell für EPREL
Sonstiges
TIM
Hinweis
Sockelübersicht
Sockel-ZeichnungE40
IEC/EN 60061-1
Blatt 7004-24-6
Spektrale Strahlungsverteilung
Beim Anlauf von RNP-Lampen ist der volle Lichtstrom nach ca. 6-10 Minuten erreicht.
Sichtbarer Bereich von 380 bis 780 nm; Bildhöhe entspricht der relativen spektralen Emission (400mW/klm)pro 10nm.