LED Star R80, RL R80 70 DIM 5,5W/230/WFL/827/E27
Code Radium: 42919084
Mobile Menu
  • Société
  • Catalogue des Produits
  • Groupes de produits
  • Service & Outils
  • Nouvelles & Savoir
  • Contact & distributeurs
Fil d'Ariane
  1. Catalogue des Produits
  2. Lampes LED
  3. Lampes LED Spot
  4. Lampes LED
  • Ajouter pour comparer
  • PDF
  • 360 lm
  • 2700 K
  • 25000 h
  • réflecteur
  • Inactif
Galerie d'images
Produktbild - LED Star R80, RL R80 70 DIM 5,5W/230/WFL/827/E27
Zeichnung - LED Star R80, RL R80 70 DIM 5,5W/230/WFL/827/E27
Energielabel - LED Star R80, RL R80 70 DIM 5,5W/230/WFL/827/E27
Picto Picto Picto
Données générales
RL R80 70 DIM 5,5W/230/WFL/827/E27
10
78 g
Inactif
Les paramètres électriques
5.5 W
> 0,5
220-240 V
AC
29 mA
non
Les paramètres d'éclairage
360 lm
960 cd
36 °
65.45 lm/W
2700 K
≥ 80
≤ 6 sdcm
Durée de vie
25000 h
100000
Spécification
Ancienne étiquette, pas d'enregistrement EPREL, pas de fiche technique UE
A+
80 mm
80 mm
110 mm
110 mm
tout
0.0 mg
RG0
réflecteur
claire avec miroir
E27
autre
Star
Notices explicatives pour fonctionnement
IP20
tout
-20 … +40 °C
Non
Informations spécifiques à EPREL
LED
DLS
SINGLE_VALUE
0.9
Notices explicatives
Culot
Sockel-ZeichnungE27
IEC/EN 60061-1
Page 7004-21-9
Courbes spectrales
La zone visible est de 380 à 780 nm; la hauteur du tableau correspond à l’émission spectrale relative (400mW/klm) par 10nm.
Spektrum 1Lampes Led Retrofit à réflecteur MR16 / PAR16 2700K
Spektrum 2Lumière du jour (D 65)
Particularités
Picto Picto Picto
Notices explicatives générales
Pour le remplacement des ampoules halogènes et à incandescence par des LED, nous recommandons un remplacement direct (1: 1) à la position de combustion respective. Pour les nouveaux systèmes, le nombre de lampes dans le circuit exploité au niveau de l’alimentation en transformateurs ou en gradateurs peut être obtenu à partir des listes de compatibilité correspondantes (le cas échéant). Si le type d'appareil ou de lampe requis n'est pas spécifié, par souci de sécurité, l'alimentation de remplacement doit être considérée comme étant du type d'origine halogène (par exemple, "RL-MR16 35" -> 35W, indépendamment de la consommation réelle d'énergie). ,
Les données techniques de construction correspondent à DIN et IEC. Le fabricant décline toute responsabilité pour des dommages corporels et matériels dus à une utilisation incorrecte. Les valeurs d’exploitation et les dimensions sont aux tolérances habituelles. A l’exception des modèles portant une identification spéciale, les lampes à incandescence sont destinées aux réseaux d’alimentation électrique de 230V. Les modèles non cités – également avec culots et tensions différents – sur demande. La vente et la livraison se font aux conditions de livraison et de paiement de Radium en vigueur à la conclusion du contrat. Les unités à envoyer sont économiques pour l’achat et la logistique, dans la mesure du possible veuillez commander des quantités qui répondent à cette attente. Nous facturons un supplément de 10 % pour les commandes de très petites quantités (fractions), qui par type de lampe, sont en dessous de chaque unité d’envoi. Tous changements concernant l’emballage ou le produit sont interdits car ils portent atteinte aux droits de la marque Radium. De plus, les qualités techniques du produit pourraient changer à son désavantage voire mener à sa destruction. Pour ces dommages, Radium décline toute responsabilité.
® = Marque déposée
Sous réserve de modifications techniques, d’erreurs et de délais de livraison.
Consignes de sécurité
Téléchargements
Lien vers les conditions de garantie de Radium
Consignes de sécurité et d'avertissement selon GPSR
Label énergétique selon 874/2012, A ++ à E
Produits assortis
Produits similaires
Consommation d'énergie
Puissance
5.5 W
Mean service life
Number of lamps (pcs)
Number of burning hours (h)
Consommation d'énergie
Coûts d'électricité
calculer
Cable Length
Puissance
5.5 W
Nominal output voltage
220 V
Number of lamps (pcs)
Cable cross-section
Voltage drop
Max. cable length
calculer
Cable Cross-Section
5.5 W
Nominal output voltage
220 V
Cable length
Voltage drop
Min. cable cross-section
Comparer les produits
Compare products or see the products that have been saved to comparison.
Plus
LED‘s Save
 LED´s Save
Echanger et économiser en utilisant des lampes LED Radium
Trouver votre lampe de remplacement LED et calculer vos économies.
Consommation d'énergie / coûts
Additional basic data:
Usage Scenario:
Product News
le rayonnement VUV
La lumière perfectionne les surfaces de silicone.
23.02.2023 - Le rayonnement VUV le rend possible.
angle de rayonnement LED Spot GU10
Quel angle de rayonnement pour les spots LED GU10 ?
17.11.2022 - Des lampes LED professionnelles pour chaque application.
Le populaire spot halogène PAR16, qui pouvait tout simplement être utilisé sur une tension de 230V, laisse à son successeur…