Lampe à vapeur de sodium à haute pression, RNP-E/LR 100W/S/230/E40
Code Radium: 34414714
Mobile Menu
  • Société
  • Catalogue des Produits
  • Groupes de produits
  • Service & Outils
  • Nouvelles & Savoir
  • Contact & distributeurs
Fil d'Ariane
  1. Catalogue des Produits
  2. Lampes à décharge
  3. RNP Lampes à vapeur de sodium à haute pression
  4. Lampes à décharge
  • Ajouter pour comparer
  • PDF
  • Calculate consumption data
  • 103.6 W
  • 10100 lm
  • 2000 K
  • 36000 h
  • ellipsoïdal
  • Actif
Galerie d'images
Produktbild - Lampe à vapeur de sodium à haute pression, RNP-E/LR 100W/S/230/E40
Zeichnung - Lampe à vapeur de sodium à haute pression, RNP-E/LR 100W/S/230/E40
Energielabel - Lampe à vapeur de sodium à haute pression, RNP-E/LR 100W/S/230/E40
Picto Picto
Données générales
RNP-E/LR 100W/S/230/E40
12
80 g
Actif
Les paramètres électriques
103.6 W
104 kWh
100 V
3.3 jusque 5.0
1.2 A
1.2 A
12 µF
Delay-action; min. double nominal current
Oui
Les paramètres d'éclairage
10100 lm
97 lm/W
90 lm/W
2000 K
0,535
< 25
0.94
Durée de vie
36000 h
0.99
Spécification
Etiquette actuelle, avec enregistrement EPREL
F
76 mm
76 mm
183 mm
183 mm
h180
13.1 mg
ellipsoïdal
opalin
E40
Notices explicatives pour fonctionnement
h180
Informations spécifiques à EPREL
Autre(s)
Notices explicatives
Culot
Sockel-ZeichnungE40
IEC/EN 60061-1
Page 7004-24-6
Courbes spectrales
La zone visible est de 380 à 780 nm; la hauteur du tableau correspond à l’émission spectrale relative (400mW/klm) par 10nm.
Spektrum 1RNP Standard/Super
Spektrum 2Lumière du jour (D 65)
Particularités
Picto Picto
Notices explicatives générales
Les données techniques de construction correspondent à DIN et IEC. Le fabricant décline toute responsabilité pour des dommages corporels et matériels dus à une utilisation incorrecte. Les valeurs d’exploitation et les dimensions sont aux tolérances habituelles. A l’exception des modèles portant une identification spéciale, les lampes à incandescence sont destinées aux réseaux d’alimentation électrique de 230V. Les modèles non cités – également avec culots et tensions différents – sur demande. La vente et la livraison se font aux conditions de livraison et de paiement de Radium en vigueur à la conclusion du contrat. Les unités à envoyer sont économiques pour l’achat et la logistique, dans la mesure du possible veuillez commander des quantités qui répondent à cette attente. Nous facturons un supplément de 10 % pour les commandes de très petites quantités (fractions), qui par type de lampe, sont en dessous de chaque unité d’envoi. Tous changements concernant l’emballage ou le produit sont interdits car ils portent atteinte aux droits de la marque Radium. De plus, les qualités techniques du produit pourraient changer à son désavantage voire mener à sa destruction. Pour ces dommages, Radium décline toute responsabilité.
® = Marque déposée
Sous réserve de modifications techniques, d’erreurs et de délais de livraison.
Téléchargements
Artwork emballage unique
Label énergétique selon 2019/2015, A à G
Fiche technique de l'UE
Déclaration de conformité
Instructions de montage
Produits assortis
Produits similaires
  • Lampe à vapeur de sodium à haute pression, RNP-T/LR 100W/S/230/E40 34414713
    Lampe à vapeur de sodium à haute pression, RNP-T/LR 100W/S/230/E40
Comparer les produits
Compare products or see the products that have been saved to comparison.
Plus
Product News
le rayonnement VUV
La lumière perfectionne les surfaces de silicone.
23.02.2023 - Le rayonnement VUV le rend possible.
angle de rayonnement LED Spot GU10
Quel angle de rayonnement pour les spots LED GU10 ?
17.11.2022 - Des lampes LED professionnelles pour chaque application.
Le populaire spot halogène PAR16, qui pouvait tout simplement être utilisé sur une tension de 230V, laisse à son successeur…