Lampe halogène avec enveloppe, claire, RJH-TD 150W/230/C/E27
Code Radium: 22318637
Mobile Menu
  • Société
  • Catalogue des Produits
  • Groupes de produits
  • Service & Outils
  • Nouvelles & Savoir
  • Contact & distributeurs
Fil d'Ariane
  1. Catalogue des Produits
  2. Lampes halogènes et à incandescence
  3. Lampes omnidirectionnelles pour tension de réseau
  4. Lampes halogènes et à incandescence
Lampe halogène à haute tension claire, forme tubulaire, tension du réseau 230V, culot E27, infiniment dimmable, 2000h vie moyenne
  • Ajouter pour comparer
  • PDF
  • Calculate consumption data
  • Liste de compatibilité
  • 150.0 W
  • 150 W
  • 2870 lm
  • 2900 K
  • 2000 h
  • tube à socle unique
  • Inactif
Galerie d'images
Produktbild - Lampe halogène avec enveloppe, claire, RJH-TD 150W/230/C/E27
Zeichnung - Lampe halogène avec enveloppe, claire, RJH-TD 150W/230/C/E27
Energielabel - Lampe halogène avec enveloppe, claire, RJH-TD 150W/230/C/E27
Picto
Données générales
RJH-TD 150W/230/C/E27
12
59 g
Inactif
Les paramètres électriques
150.0 W
150 W
1.00
230-230 V
230 V
0.65 A
652 mA
Oui
Les paramètres d'éclairage
2870 lm
19.13 lm/W
2900 K
100
Durée de vie
2000 h
50000
Spécification
Ancienne étiquette, pas d'enregistrement EPREL, pas de fiche technique UE
G
D
32 mm
32 mm
105 mm
105 mm
tout
0.0 mg
tube à socle unique
claire
clair
E27
Notices explicatives pour fonctionnement
tout
Informations spécifiques à EPREL
Autre(s)
DIM1
Notices explicatives
Culot
Sockel-ZeichnungE27
IEC/EN 60061-1
Page 7004-21-9
Courbes spectrales
La zone visible est de 380 à 780 nm; la hauteur du tableau correspond à l’émission spectrale relative (400mW/klm) par 10nm.
Spektrum 1Lumière d’une lampe à incandescence
Spektrum 2Lumière du jour (D 65)
Particularités
Picto
Notices explicatives générales
Les données techniques de construction correspondent à DIN et IEC. Le fabricant décline toute responsabilité pour des dommages corporels et matériels dus à une utilisation incorrecte. Les valeurs d’exploitation et les dimensions sont aux tolérances habituelles. A l’exception des modèles portant une identification spéciale, les lampes à incandescence sont destinées aux réseaux d’alimentation électrique de 230V. Les modèles non cités – également avec culots et tensions différents – sur demande. La vente et la livraison se font aux conditions de livraison et de paiement de Radium en vigueur à la conclusion du contrat. Les unités à envoyer sont économiques pour l’achat et la logistique, dans la mesure du possible veuillez commander des quantités qui répondent à cette attente. Nous facturons un supplément de 10 % pour les commandes de très petites quantités (fractions), qui par type de lampe, sont en dessous de chaque unité d’envoi. Tous changements concernant l’emballage ou le produit sont interdits car ils portent atteinte aux droits de la marque Radium. De plus, les qualités techniques du produit pourraient changer à son désavantage voire mener à sa destruction. Pour ces dommages, Radium décline toute responsabilité.
® = Marque déposée
Sous réserve de modifications techniques, d’erreurs et de délais de livraison.
Téléchargements
Label énergétique selon 874/2012, A ++ à E
Liste de compatibilité
Produits assortis
Produits similaires
Consommation d'énergie
Puissance
150.0 W
Mean service life
Number of lamps (pcs)
Number of burning hours (h)
Consommation d'énergie
Coûts d'électricité
Transfer to LED‘s Save
calculer
Cable Length
Number of lamps (pcs)
Cable cross-section
Voltage drop
Max. cable length
calculer
Cable Length
Cable cross-section
Voltage drop
Max. cable length
Comparer les produits
Compare products or see the products that have been saved to comparison.
Plus
LED‘s Save
 LED´s Save
Echanger et économiser en utilisant des lampes LED Radium
Trouver votre lampe de remplacement LED et calculer vos économies.
Consommation d'énergie / coûts
Consommation d'énergie kWh par an
Coûts d'électricité par an
Lamp costs per year:
Total cost per year:
Additional basic data:
Usage Scenario:
Ménage
Compare with LED
Product News
le rayonnement VUV
La lumière perfectionne les surfaces de silicone.
23.02.2023 - Le rayonnement VUV le rend possible.
angle de rayonnement LED Spot GU10
Quel angle de rayonnement pour les spots LED GU10 ?
17.11.2022 - Des lampes LED professionnelles pour chaque application.
Le populaire spot halogène PAR16, qui pouvait tout simplement être utilisé sur une tension de 230V, laisse à son successeur…