L. aux iodures métalliques, br. quartz, HRI-E 100W/NDL/230/E27
Code Radium: 32411526
Mobile Menu
  • Société
  • Catalogue des Produits
  • Groupes de produits
  • Service & Outils
  • Nouvelles & Savoir
  • Contact & distributeurs
Fil d'Ariane
  1. Catalogue des Produits
  2. Lampes à décharge
  3. Lampes halogènes aux iodures métalliques avec brûleur en quartz
  4. Lampes à décharge
  • Ajouter pour comparer
  • PDF
  • Calculate consumption data
  • 100.0 W
  • 100 W
  • 7700 lm
  • ellipsoïdal
  • Inactif
Galerie d'images
Produktbild - L. aux iodures métalliques, br. quartz, HRI-E 100W/NDL/230/E27
Zeichnung - L. aux iodures métalliques, br. quartz, HRI-E 100W/NDL/230/E27
Energielabel - L. aux iodures métalliques, br. quartz, HRI-E 100W/NDL/230/E27
Picto Picto
Données générales
HRI-E 100W/NDL/230/E27 RO
20
135 g
Inactif
Les paramètres électriques
100.14 W
100 W
230
190%
Delay-action; min. double nominal current
Non
Les paramètres d'éclairage
7700 lm
78 lm/W
blanc neutre de luxe
4300 K
80-89
Durée de vie
0.99
Spécification
A
55 mm
55 mm
141 mm
141 mm
h180
8.0 mg
ellipsoïdal
enduit
E27
autre
Notices explicatives pour fonctionnement
h180
Notices explicatives
Culot
Sockel-ZeichnungE27
IEC/EN 60061-1
Page 7004-21-9
Courbes spectrales
La zone visible est de 380 à 780 nm; la hauteur du tableau correspond à l’émission spectrale relative (400mW/klm) par 10nm.
Spektrum 1HRI.../NDL
Spektrum 2Lumière du jour (D 65)
Exemple(s) de circuit
Schaltbild1Circuit HID standard à l’aide d’amorçage externe
Légende des symboles:
L. = Lampe
VG = Ballast conventionnel (BC/BC à puissance réduite)
P = Phase
N = Neutre
K = Condensateur de compensation
Z = Amorceur
Schaltbild2Fonctionnement au BE
Légende des symboles:
L. = Lampe
EVG = Ballast électronique
P = Phase
N = Neutre
EVG = Ballast électronique
Schaltbild3Fonctionnement au BE avec aide d‘amorçage
Z = Aide d‘amorçage
Particularités
Picto Picto
Notices explicatives générales
Les données techniques de construction correspondent à DIN et IEC. Le fabricant décline toute responsabilité pour des dommages corporels et matériels dus à une utilisation incorrecte. Les valeurs d’exploitation et les dimensions sont aux tolérances habituelles. A l’exception des modèles portant une identification spéciale, les lampes à incandescence sont destinées aux réseaux d’alimentation électrique de 230V. Les modèles non cités – également avec culots et tensions différents – sur demande. La vente et la livraison se font aux conditions de livraison et de paiement de Radium en vigueur à la conclusion du contrat. Les unités à envoyer sont économiques pour l’achat et la logistique, dans la mesure du possible veuillez commander des quantités qui répondent à cette attente. Nous facturons un supplément de 10 % pour les commandes de très petites quantités (fractions), qui par type de lampe, sont en dessous de chaque unité d’envoi. Tous changements concernant l’emballage ou le produit sont interdits car ils portent atteinte aux droits de la marque Radium. De plus, les qualités techniques du produit pourraient changer à son désavantage voire mener à sa destruction. Pour ces dommages, Radium décline toute responsabilité.
® = Marque déposée
Sous réserve de modifications techniques, d’erreurs et de délais de livraison.
Téléchargements
Déclaration de conformité
Produits assortis
Produits similaires
Comparer les produits
Compare products or see the products that have been saved to comparison.
Plus
Product News
le rayonnement VUV
La lumière perfectionne les surfaces de silicone.
23.02.2023 - Le rayonnement VUV le rend possible.
angle de rayonnement LED Spot GU10
Quel angle de rayonnement pour les spots LED GU10 ?
17.11.2022 - Des lampes LED professionnelles pour chaque application.
Le populaire spot halogène PAR16, qui pouvait tout simplement être utilisé sur une tension de 230V, laisse à son successeur…